RohatDicleKılınç
RohatDicleKılınç
Rohatは熱心なゲーマーであり、FootballManagerとTeamfightTacticsでまともな成績を収めることができました。 リーグ・オブ・レジェンドとCS:GOでの平凡なスキルにもかかわらず、Rohatは彼らの競争シーンをカバーしています。

インテルエクストリームマスターズダラス2022:2日目のまとめ

インテルエクストリームマスターズダラス
Twitterでシェア
ツイートする
Facebookで共有
シェアする
redditで共有
Redditに
電子メールで共有
お使いのメールアドレス

IEMダラスの2日目、チームがBo3をプレイし始めているため、競争は激化しています。


31月XNUMX日は、北米で久しぶりのLANイベントであるIEMダラスのXNUMX日目でした。 日1 予想外の結果はあまりありませんでした。最初のチームであるMovistarRidersとEncoreに別れを告げました。 FaZeとENCEは、プレーオフでの地位を確保した最初のチームでした。 

2日目にさらにXNUMXつのチーム(アストラルス、MOUZ、Imperial、Complexity)がイベントから除外され、グループBのプレーオフスポットを保証するチームが決定されました。 今日の結果の後、 FURIAとBIG プレーオフで彼らのスポットをクリンチし、最初のスポットを主張するためにお互いにプレーします。

グループA

G2 Esports 2-1 アストラリス

G2は1日目から出て、ENCEに失望の敗北を喫しました。 彼らは、アストラリスが選んだ核兵器でシリーズを始めるのに熱心でした。 彼らは強いCT側を持っていて、T側でも後半を完全にスイープしました。 Ilya'm20NESY'OsipovとNemanja'huNter-'Kovačの両方からの0以上のキルパフォーマンスは、デンマーク人にチャンスがなかったことを意味しました。

2番目のマップはAstralisにとってはるかに良いスタートを切りました。 G0は最初はT側でバラバラに見えましたが、m2NESYなどの個人演奏により、その後リズムに戻ることができました。 後半もG3はあまり調整されておらず、AstralisはそれをめまいのマップXNUMXに持っていきます。

めまいは、T側で大きな走りを見せて、アストラリスにとって素晴らしいスタートを切りました。 しかし、G2は9ラウンドの素晴らしいCTサイドを持っていて、シリーズを締めくくることができました。 この結果、Astralisは排除され、G2はVitalityに対してLowerBracketマッチを行います。

  • マップ1(核):G2 16 –5アストラリス
  • マップ2(Dust2):G2 10 – 16 Astralis
  • マップ3(めまい):G2 16 – 10 Astralis

チームバイタリティ2– 0 MOUZ

MOUZは、メジャーを含む最近のトーナメントでいくつかの苦労をしました。 同じことが、Mathieu'ZywOo'Herbautのピークパフォーマンスを欠いているTeamVitalityにも当てはまります。

Vitalityにとって幸運なことに、ZywOoはファンに彼の能力を示しました。 特にインフェルノの近いマップ1では、AWP-erは最終的なバイタリティの勝利に非常に影響力がありました。 一方、MOUZは、マイナーなものではありますが、リードしてハーフに入ると、ゲームを終了できませんでした。

ESTNN からの詳細
BLAST Premier Fall Groups 2022: スケジュール、フォーマット、賞金プールなど

11番目のマップはそれほど近くありませんでした。 活力は彼らのマップピックで速く入り、支配的な4-XNUMXTサイドを持っていました。 ミラージュの間、MOUZプレイヤーの個々のミスプレイが展示されました。特に、Aurimas'Bymas'Pipiras'のパフォーマンスには多くの要望がありました。 MOUZにとって残念なことに、これは彼らにとってIEMの最後のゲームになりますが、VitalityにはプレーオフのチャンスがもうXNUMXつあります。

  • マップ1(インフェルノ):VIT 16 – 14 MOUZ
  • マップ2(ミラージュ):VIT 16 – 7 MOUZ

グループB

インペリアルeスポーツ0–2チームリキッド

インペリアルvsリキッドは、ブラジルのCSのベテランがリキッドと対戦したため、90試合に出場することが予想されるシリーズでした。 しかし、シリーズは期待したほど近くにはありませんでした。 リキッドは、インペリアルが選んだ陸橋の最初のマップを獲得することから始めました。 ブラジル人は過去10試合でXNUMX%の勝率を記録していましたが、Team Liquidの堅実なCTサイドは彼らに大きなアドバンテージを与え、カムバックをほぼ不可能にしました。

11番目のゲームでは、最近のインペリアルにとってあまり良いマップではないめまいに行きました。 リキッドは再び24ラウンドのハーフウィンでスタートしましたが、今回はTサイドでした。 彼らは後半をうまくコントロールし、インペリアルはXNUMXキルでフィニッシュしたリカルド'ボルツ'プラスを除いて最高の状態ではありませんでした。

この結果により、インペリアルが競争から外れている間、リキッドは下部ブラケットを通って前進しました。

  • マップ1(陸橋):インペリアル9 –16リキッド
  • マップ2(めまい):インペリアル9 –16リキッド

パジャマの忍者2–0複雑さ

グループBの2022回目のエリミネーションゲームでは、忍者は地元のチームComplexityと対戦しました。 NAの代表者にとって残念なことに、彼らはNIPのレベルに合わせることができず、IEMダラスXNUMXから排除されました。

シリーズの最初のマップは、Complexityが選んだVertigoでした。 NIPは、マップ上で非常に優れたCTサイドのスタートを切り、それを終わらせるために勢いを維持することができました。 NIPが選んだOverpassはより緊密な関係で、前半は8-7Complexityのリードで終わりました。 しかし、忍者は、主にフレドリック'REZ'スターナーの大きなパフォーマンスのおかげで、後半になんとか背中を引っ張ることができました。

REZは、合計61キル、めまいで32キル、陸橋で29キルでシリーズを終了しました。 スターリフラーの評価は1.87、KDの差は+31で、チームの全員のXNUMX倍以上でした。 彼のパフォーマンスは、ローワーブラケットでの次の対戦で再び重要になります。 

  • マップ1(めまい):NIP 16 – 9 COL
  • マップ2(陸橋):NIP 16 – 12 COL
ESTNN からの詳細
1v1 の CSGO Ultimate AWP ガイド

フリア 2-0 クラウド9

FURIAとCloud9の対戦は、Cloud9が選んだVertigoで始まりました。 しかし、FURIAのCTサイドホールドが非常に印象的だったため、C9は期待していたスタートを切ることができませんでした。 特に、FURIAをラウンドで維持したRafael'saffee'Costaのパフォーマンスは、彼らがビジネスを行っていませんでした。

 8番目のマップは、FURIAのハーフタイムスコアが7〜XNUMXであるというより緊密なものでした。 その後、ブラジル人は後半にCTサイドにいることを利用して、プレーオフスポットを獲得しました。 シリーズ全体を変えることができたFURIAの道を進んだシリーズの間、特に複数のクラッチがありました。

この結果により、Cloud9はプレーオフのチャンスを維持するために下部ブラケットのNIPを克服する必要があります。

  • マップ1(めまい):FURIA 16 – 9 C9
  • マップ2(ミラージュ):FURIA 16 – 13 C9

フリアウィニエムダラス

ビッグ2– 0 MiBR

MiBRとBIGはどちらも他のチームを置き換えるためにIEMに参加しており、どちらもこれを弱体化したトーナメントブラケットでプレーオフを行う機会と見なしています。 Mirageの最初のマップはブラジルのリードで始まりましたが、BIGはなんとかカムバックし、トーナメントの最初の残業に連れて行ってくれました。 ドイツの代表はXNUMX倍の残業でゲームを締めくくった。

最初のマップと同じくらい近くにありますが、XNUMX番目のマップはBIGからの踏み台です。 彼らは防御のためにMiBRを撃ち落とし、T側にもラウンドを落としませんでした。 これにより、BIGはプレーオフスポットを保証し、MiBRはXNUMX度目のチャンスでLiquidをプレーします。

  • マップ1(ミラージュ):BIG 22 – 18 MiBR
  • マップ2(核):BIG 16 – 4 MiBR

1月XNUMX日スケジュール

1月XNUMX日はIEMダラスのグループの最終日となります。 さらにXNUMXつのチームが排除され、プレーオフの対象となる残りのチームが決定されます。 ケイベイリーハッチソンコンベンションセンターに行く前の最終日に予定されているものは次のとおりです。

  • MiBR vs TeamLiquid午前8時PST、グループB下部ブラケットラウンド2
  • Cloud9 vs Ninjas in Pajamas 8 AM PST、Group B Lower Bracket Round 2
  • FaZe vs ENCE 11:30 AM PST、グループAアッパーブラケットラウンド3
  • G2vsチームバイタリティ11:30AMPST、グループA下部ブラケットラウンド3
  • FURIA vs BIG 3:00 PM PST、グループBアッパーブラケットラウンド3
  • TBD vs TBD 午後3時PST、グループB下部ブラケットラウンド00

▰もっと CS:GO ニュース

▰最新のeスポーツニュース

広告